Уважаемые родители!

С 1 февраля 2019 года начинает работу приёмная комиссия по приёму документов в 1 класс на 2019-2020 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию на закрепленной территории), в том числе имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях в первоочередном порядке.

Перечень необходимых документов

Для зачисления родителям необходимо предъявить в школу документы:

1. личное заявление о приеме/электронное заявление через единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru);
  2. паспорт родителя (законного представителя) (подлинник и копия);
  3. свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
  4. документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.
  5. Медицинская карта может быть предъявлена родителями по их желанию как дополнительный документ.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

График работы приемной комиссии

Работа приемной комиссии в период с 01.02.2019 по 30.06.2019 по следующему графику:

Понедельник-четверг с 9.00 до 16.00

Ответственный по приёму документов в 1 класс

Камаева Элеонора Рафаиловна — делопроизводитель

Место работы комиссии — учительская

Контактный телефон: 8-909-010-92-93

Закреплённая территория

Все улицы г. Нижние Серги-3 и ст. Солдатка

Плановое количество мест в 1 классы

Планируемое количество первоклассников на 2019-2020  учебный год в МКОУ СОШ № 3 г. Нижние Серги-3  — 20 человек.

Способы подачи заявлений

1. Непосредственно в общеобразовательную организацию (по отдельному графику);
  2. через МКУ ЦМУ и ГБУ МФЦ (по графику работы учреждения);
  3. через единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) (далее – Единый портал).

Для подачи заявлений в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю необходимо зарегистрироваться на Едином портале, получить личный пароль и логин для доступа в раздел «Личный кабинет пользователя». Внимание: личный кабинет должен быть зарегистрирован только на родителя (законного представителя)! Учетная запись на Едином портале госуслуг должна иметь статус «Подтвержденная». Необходимо также проверить полноту заполнения контактных данных, а именно: телефон и электронная почта.

Далее необходимо выполнить следующие действия:

войти в раздел «Личный кабинет» и проверить, что установлено местоположение – «Нижние Серги» (если нет – установить);

выбрать в разделе «Категории услуг» последовательно пункты меню «Образование», «Запись в образовательное учреждение», «Зачисление в образовательное учреждение», «Получить услугу»**;

выбрать тип заявления «Первичное зачисление в 1-й класс»;

заполнить форму заявления и подтвердить необходимость получения услуги, выбрав пункт меню «Подать заявление»;

представить подлинники документов, указанных в пункте 5 Памятки, в течение пяти рабочих дней после получения уведомления о регистрации заявления.

ВАЖНО: документы, поданные в электронном виде с Единого портала, заявитель подтверждает путем представления подлинников документов в МКУ ЦМУ или многофункциональный центр.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИЕМЕ В 1 КЛАСС

См.  ссылку Образец заявления

С нормативными документами можно ознакомиться в разделе сайта: Сведения об образовательной организации