К сведению родителей будущих первоклассников

С 1 февраля 2017 года в школах Свердловской области начинается прием заявлений в первый класс общеобразовательных школ.

Правила приема детей устанавливаются образовательными учреждениями  самостоятельно и доводятся до сведения родителей через открытые и общедоступные информационные ресурсы (официальные сайты, информационные стенды школ, объявления в средствах массовой информации и другие).

Ответственность за  организацию предоставления общедоступного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях возложена на органы управления образованием.

В целях информирования населения об основных документах, регулирующих вопросы приема детей в первые классы школ, на сайте Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (рубрика «Система образования»)  размещается  актуальная правовая информация.

Консультацию у сотрудников в  Министерства по вопросам приема детей в первый класс можно получить в рабочие дни по телефонам:

359-86-73 Соложнин Анатолий Валентинович, начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования;

371-15-05 Бебенина Наталья Александровна, начальник отдела правового обеспечения системы образования;

371-01-84 Архипова Мария Павловна, главный специалист отдела общего, дошкольного и дополнительного образования;

1 февраля, с 09.00 до 17.00, в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области будет работать «горячая линия» по телефону 359-86-73.