• Начальное общее образование

• Начальное общее образование — 4 года
  • Основное общее образование — 5 лет
  • Среднее общее образование — 2 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ серия 66А01

• №0002438 рег.№ 8676 (27.11.2015 — 22.05.2025)

Образовательные программы

ООП НОО МКОУ СОШ № 3 г. Нижние Серги-3 разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО) к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования. Данная образовательная программа составлена с учетом образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений и гарантирует преемственность с дошкольным образованием. Целью реализации основной образовательной программы начального общего образования является формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

ООП ООО МКОУ СОШ № 3 г. Нижние Серги-3 разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО) к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении основного общего образования. Данная образовательная программа обеспечивает преемственность в достижении результатов образования с начальным общим образованием и учитывает образовательные потребности и запросы участников образовательных отношений. Целями реализации образовательной программы основного общего образования являются становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению. В основе реализации основной образовательной программы лежит системно-деятельностный подход.)

ООП СОО МКОУ СОШ № 3 г. Нижние Серги-3 разработана в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта среднего общего образования (ГОС СОО). Образовательная программа определяет содержание образования, которое:

—  должно содействовать взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности;

—  способствовать реализации права обучающихся на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивать развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями.

Цель образовательной программы школы состоит в создании необходимых условий стабильности и развития образовательного процесса, направленных на получение каждым учеником основного общего и среднего общего образования на максимально возможном и качественном уровне в соответствии с его образовательными потребностями и индивидуальными возможностями; обеспечение личностного роста и социальной адаптации учащихся на готовность к жизни в обществе, осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ через создание диалогового пространства.

Информация об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Порядок применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ, утвержденный приказом Минобрнауки России от 23.08.2017 № 816 (зарегистрирован Минюстом России 18.09.2017, регистрационный № 48226) с 1 октября 2017 года вступил в силу.

Действовавший Порядок применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ, утвержденный приказом Минобрнауки России от 9 января 2014 г. № 2 (зарегистрирован Минюстом России 04.04.2014, регистрационный № 31823), утрачивает силу.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 г. Нижние Серги-3 доводит до участников образовательных отношений информацию о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 г. Нижние Серги-3 информирует о том, что при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не осуществляет.

ФГОС НОО

ФГОС ООО

ФК ГОС ООО.

ФК ГОС СОО