Информация по акции «Родительский патруль»

Автор: | 19.12.2018

проведения пропагандистской акции

«Родительский патруль»

в Муниципальном казенном  общеобразовательном учрежденим средней общеобразовательной школе № 3 г. Нижние Серги-3

Акция инициирована  ОГИБДД МО МВД России «Нижнесергинский» и проводится при  МКОУ СОШ № 3 г. Нижние Серги-3.

Время проведения:  с 03 декабря  по 24 декабря   2018 года

Место проведения: улично-дорожная сеть вблизи МКОУ СОШ № 3 г. Нижние Серги-3.

Цель акции:  привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения           безопасности дорожного движения  детей-пешеходов   с точки зрения опасности сезонных изменений погоды

Задачи акции:

• способствовать повышению культуры поведения на дороге;
  • способствовать снижению тяжести  последствий от дорожно-транспортных        происшествий,  а также уровня детского дорожно-транспортного травматизма;
  • способствовать формированию стереотипа правильного поведения на проезжей части в зависимости от погодных условий;
  • способствовать повышению уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка поведения на проезжей части.

Целевая аудитория акции:

обучающиеся, взрослые пешеходы, водители автотранспортных средств.

Обоснование необходимости проведения акции

За 10 месяцев 2018 года на территории Нижнесергинского района зарегистрировано 10 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, при которых 5 детей погибли и 10 детей получили травмы различной степени тяжести.

За аналогичный период прошлого года ДТП зарегистрировано 5 ДТП с участием детей, в которых 3 ребенка погибли и 3 получили травмы различной степени тяжести.

Таким образом, в настоящее время наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма по всем показателям.

Участники:

• администрация, педагоги МКОУ СОШ № 3 г. Нижние Серги-3;
  • представители родительской общественности (5 человек);
  • учащиеся МКОУ СОШ № 3 г. Нижние Серги-3.;

представители ОГИБДД МО МВД России «Нижнесергинский»

Результаты проведенной акции

Дата проведения 11.12.2018 г., 13.12.2018 г., 19.12.2018 г.
Количество обучающихся в ОУ 117
Количество обучающихся  ОУ, прошедших через «Родительские патрули» / процент 108/92 %
Количество обучающихся ОУ, на одежде которых отсутствуют СВЭ / процент 58/ 54 %

Уважаемые родители/законные представители!

Обращаем ваше внимание на проблему обеспечения        безопасности дорожного движения  детей-пешеходов, а также детей-пассажиров.