Профилактическое мероприятие «Горка» и «Рождественские каникулы

Автор: | 19.12.2018

За 11 месяцев 2018 года на территории Нижнесергинского района зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, при которых 5 погибли и 10 детей получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 5 ДТП с участием детей и подростков, при которых 2 ребенка погибли и 5 детей получили травмы различной степени тяжести.

С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории Свердловской области проводятся мероприятие  по стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма «Горка» и «Рождественские каникулы» с 10 декабря 2018 г. по 01 марта 2019 г.

Мероприятие направлено на обеспечение безопасности детей, как во время предстоящих рождественских каникул, так и в течение всей уральской зимы. В период проведения мероприятия сотрудниками полиции будет усилен надзор за детьми на дорогах, обеспечена безопасность вблизи действующих ледовых городков, а также предусмотрена ликвидация опасных наледей и горок, выходящих на проезжую часть дороги.

Государственной инспекции Безопасности дорожного движения Нижнесергинского района обращается ко всем участникам дорожного движения: в случае обнаружения опасных горок, наледей, снежных скатов и валов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для игр, в целях их последующей ликвидации просим сообщать о них в ГИБДД по телефону тел. 8 (34-398) 2-12-06 или в дежурную часть полиции 8 (34-398) 2-12-54, либо направить информационное письмо на электронный адрес ГИБДД  irina160882@mail.ru.